1. Определите плотность мела, если масса его куска объемом
20 см3 равна 48 г. Выразите
эту плотность в кг/м3 и в г/см3​

moiseenkooo moiseenkooo    3   26.11.2020 06:34    4

Ответы
glafira23 glafira23  26.12.2020 06:35

Плотность вещества определяется как отношение массы тела m к его объему V: ρ = m/V. Тогда для указанного куска мела ρ = 48/20 = 2.4 г/см^3 = 2400 кг/м^3.

Объяснение:

ну все вроде \.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика