1)какую массу меди можно нагреть на 15 градусов цельсия одним килоджоулем теплоты?
2)какое количество теплоты необходимо сообщить воде массой 35 грамм, взятой при температуре 0 градусов цельсия для того, чтобы нагреть ее до температуры кипения?

Vika3499 Vika3499    3   08.01.2020 10:27    13

Ответы
alex270502 alex270502  08.01.2020 13:03

1)дано: c=1000 дж/(кг·к)t1=0 °ct2=15 °cq= 2 кдж=2000 джm-? решение: q=c*m*(t2-t1) => m= q/c*(t2-t1)=> m= 2000/1000*15=0,13 кг

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика