Какова масса воздуха в комнате размером 6*4*3 метра при температуре 20 градусов цельсия и давлении 1000000 паскалей?

0Jocker0 0Jocker0    3   18.05.2019 12:20    2

Ответы
fox3221 fox3221  11.06.2020 18:47

Из уравнения Менделеева-Клапейрона:

pV=\nu RT=mRT/\mu, \\ m=pV\mu/(RT)

Молярная масса воздух 27 г/моль

V=6*4*3 м^3=72 м^3

T=t+273=293 К

R=8,31 Дж/(моль*К)

m=1000000*72*27 г/(293*8,31)=798413 г~800 кг

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика