1.Грузоподъемность вагона составляет 60 тонн Какое кол-во вагонов потребуется для перевозки 720м3 песка.Плотность песка составляет 2500кг/м3.
2.Какова масса воды в бидоне 10л?Плотность воды 1кг/дм3.

nkds00005 nkds00005    3   07.02.2021 13:00    14

Ответы
nastyaSmIlE20091 nastyaSmIlE20091  07.02.2021 13:10

грузоподъемность вагона составляет 60 тонн какое количество вагонов потребуется для перевозки 720 м3 песка? плотность песка равна 2500 кг/м3

Объяснение:

грузоподъемность вагона составляет 60 тонн какое количество вагонов потребуется для перевозки 720 м3 песка? плотность песка равна 2500 кг/м3

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
vldslvkonnov089 vldslvkonnov089  07.02.2021 13:10

1.)30 вагонов

2.)10кг

Объяснение:

1.)60 тонн=60000кг

М песка=720м3*2500кг/м3=1800000кг

1800000кг:60000кг=30Вагонов

2.)10л=10дм3

10дм3*1кг/дм3=10кг

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика