На дне ручья лежит камешек. мальчик хочет попасть в него палкой. прицеливаясь, мальчик держит палку в воздухе под углом 40о.  на каком расстоянии от камешка воткнется в дно ручья палка, если глубина ручья 40 см?   ​

АляМиткалова АляМиткалова    3   07.05.2019 21:51    2

Ответы
123Gopo 123Gopo  29.03.2020 03:11

ответ:Решение. x=h*(tg(a)-tg(b)); sin(a)/sin(b)=n; sin(b)-sin(a)/nl n=4/3; a=45; sin(b)=(3*2^0,5)/(2*4)=0,53033;  

b=0,55899=32; h=0,32; x=0,32*(tg(45)-tg(32))=0,12.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика