1) электровоз, трогаясь с места, развивает максимальную силу тяги 600 кн. какое ускорение он сообщит железнодорожному составу массой 3200 т., если коэффициент сопротивления равен 0,005? 2) какую силу надо приложить для равномерного подъёма вагонетки массой 600 кг по эстакаде с углом наклона 30^0 , если коэффициент трения равен 0,05? 3) два тела массами m1= 0,4 кг и m2= 800 г соединены невесомой и нерастяжимой нитью. на тело массой m1 действует сила f. каким должен быть модуль силы f, чтобы система тел двигалась вверх с ускорением 2 м/с^2. : ( буду признательна)

progonskaij progonskaij    1   12.06.2019 23:30    16

Ответы
messaivi messaivi  10.07.2020 09:24
Для всех задач g=10м.с2
И стоит пересчитать конечные ответы
1) электровоз, трогаясь с места, развивает максимальную силу тяги 600 кн. какое ускорение он сообщит
1) электровоз, трогаясь с места, развивает максимальную силу тяги 600 кн. какое ускорение он сообщит
1) электровоз, трогаясь с места, развивает максимальную силу тяги 600 кн. какое ускорение он сообщит
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика