1) две тележки массами 9 кг и 16 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 11м/с и 4м/с. соотвественно и соединится после столкновения.найдите скорость движения соединившихся тележек

KarinochkaShiну KarinochkaShiну    2   14.09.2019 10:50    3

Ответы
daryakoryakovc daryakoryakovc  07.10.2020 14:03
M1=9 кг    m2=16 кг    v1=11 м/с   v2=4 м/с    v=?
===
m1*v1-m2*v2=(m1+m2)*v
v=(m1*v1-m2*v2)/(m1+m2)=(9*11-16*4)/(9+16)=1.4 м/с
Рисунок в приложении
==================
1) две тележки массами 9 кг и 16 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 11м/с и 4м/с. соотве
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
mixfix728 mixfix728  07.10.2020 14:03
M1v1+m2v2=m1u1+m2u2
9•11-16•4=9•u+16•u
99-64=25u
35=45u
u=35/45=0,78 м/с
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика