Тело движется по окружности радиусом 0,1м. определите угловую скорость движения тела , если за 5 с она проходит 2 м.

Jdjdkdjd Jdjdkdjd    1   16.08.2019 04:10    2

Ответы
Fedotaq Fedotaq  20.08.2020 09:27
Длина окружности радиусом r=0,1 метр равна L=2*π*r=6,28*0,1=0,628 м. 2 метра составляют 3 полных круга (6*π радиан, каждый круг 2*π радиан) и 0,18 от длины окружности (0,36*π радиан). То есть за 5 секунд пройдено 6,36*π радиан. Угловая скорость равна 6,36*π/5=1,272*π радиан в секунду.

ответ: 1,272*π радиан в секунду.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика