1.авто за 10секунд увеличил скорость от 18-24 км\ч, определите ускорение и путь, пройденный за это время? 2.поезд, массой 1500тонны увеличил скорость от 5-10м\с в течении 3 минут, определить силу сообщающую поезду ускорение? 3.укажите силы действующие на тело находящееся на карусели, нарисуте рисунок

HeeeeelpPlz HeeeeelpPlz    1   02.07.2019 17:40    1

Ответы
densto0 densto0  26.07.2020 20:57


1)  t=10  v1=5   v2=6.67   

a=Δv/t=(v2-v1)/t=1.67/10=0.167     s=(v2²-v1²)/(2*a)=(44.4-25)/(2*0.167)=58.2 м

2)    m=1.5*10^6    v2=10   v1=5    Δv=5   t=3*60=180 c

F=m*a=m*Δv/t=1.5*10^6*5/180=4.16*10^4 H

3)  см приложение три силы - Т - натяжение, mg - сила тяжести, Fц - центробежная

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика