В магазине продаётся несколько видов сосисок в различных упаковках и по различной цене. Какова наименьшая цена за килограмм

Anna888Anna1 Anna888Anna1    2   17.04.2019 05:50    7

Ответы
26Регинка 26Регинка  17.04.2019 05:50
В первую очередь необходимо определить стоимость сосисок за 1 килограмм для каждого, из представленных видов:
500 г = 1/2 часть 1 кг
286 * 2 = 572 (руб) — стоимость 1 кг первого вида
250 г = 1/4 часть 1 кг
112 * 4 = 448 (руб) — стоимость 1 кг второго вида
Стоимость третьего вида сосисок определяем другим способом. Сначала находим стоимость 1 г а затем умножаем на 1000 г , чтобы определить стоимость 1 кг:
180 : 300 * 1000 = 600 (руб) — стоимость 1 кг третьего вида
500 г = 1/2 часть 1 кг
300 * 2 = 600 (руб) — стоимость 1 кг последнего вида
Сравнив полученную стоимость каждого вида получаем, что второй вид сосисок самый дешёвый = 448 руб.
Ответ:  448 руб
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Другие предметы