За спам кидаю жалобу!
Зделать нужно 5 задание! На второй фотке пример как нужно делать! ❤️
Вот эта же задача по русски:
За 7 кг апельсин и 4 кг лимонов заплатили 350 грн. Сколько стоит 1 кг апельсинов и сколько 1 кг лимонов, если 5 кг апельсин дороже за 2 кг лимонов на 80 грн?

arelbeis arelbeis    2   05.05.2020 16:00    1

Ответы
Бубух Бубух  14.10.2020 07:38

Пусть 1 кг апельсинов  стоит х грн.

1 кг лимонов стоит у грн.

{7x+4y=350

{5x-2y=80

{7x+4y=350

{10x-4y=160

17x=510

x=30

y=(5x-80)/2=(150-80)/2=35

Объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра