Определить массу соли и воды,которые надо взять для приготовления 60 г раствора с массовой долей растворенного вещества 25%.

igorbaburin67 igorbaburin67    2   02.04.2019 00:00    0

Ответы
Морго11 Морго11  28.05.2020 08:55

w = m(в-ва) / m(р-ра) × 100%

m(в-ва) = 0.25 × 60г = 15г

ответ: 15г .

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
данна16 данна16  28.05.2020 08:55

масса соли:

w(в-ва)*m(р-ва)=0.25*60=15г

масса воды:

m(р-ва)-m(соли)=60-15=45г

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия