Во время перерыва каждый из 24-х студентов группы купил чай стоимостью 13 рублей, а треть студентов дополнительно купила пирожок стоимостью 15 рублей. сколько всего рублей потратила группа во время обеденного перерыва?

Аня29718282 Аня29718282    3   05.07.2019 23:00    0

Ответы
supervte20 supervte20  29.07.2020 10:21
 24*13= 312 рублей за чай
1/3 студентов = 24/3*1= 8 студентов купили пирожок
8*15= 120 рублей
всего 312+120=432 рубля
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
daryia210407 daryia210407  29.07.2020 10:21
24*13=312 р-чай
312+15=327 рублей вся группа
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ