Вцеху швейного объединения "рассвет" имелось 54 куска полотна по 30 м в каждом куске. из этого полотна пошили 11 дюжин мужских рубашек и 11 дюжин женских. сколько полотна осталось в цеху, если на одну мужскую рубашку
расходуется 3 м, а на женскую - 2 м 25 см полотна?

LeylaL11 LeylaL11    2   10.03.2019 06:50    4

Ответы
knepsuhell knepsuhell  24.05.2020 14:43

1) 30*54=1620 м полотна - всего

2) 11*12 = 132 рубашки - мужских

3) 11*12 = 132 рубашки - женских

4) 132*3 = 396 м полотна израсходовали на пошив мужских рубашек

5) 132*2,25 = 297 м полотна израсходовали на пошив женских рубашек

6)1620-(396+297) = 927 м полотна осталось

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
ksenia87109r675 ksenia87109r675  24.05.2020 14:43

Всего имелось материала:

54*30=1620 м

одна дюжина = 12 шт.

тогда:

11*12=132 пошили мужских рубашек и столько же женских.

132*3=396 м полотна пошло на мужские рубашки

132*2,25 = 297 м полотна пошло на женские рубашки

396+297=693 м полотна всего было потрачено

1620-693=927 м полотна осталось

или

927/30=30(остаток 27) кусков осталось [или в десятичных дробях 927/30=30.9]

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра