Точка движеться прямолинейно по закону s(t)=2t в квадрате-t-7 (м). В какой момент времени скорость точки будет равна 19 (м/с)

elizavetanosova2000 elizavetanosova2000    3   29.06.2020 12:23    2

Ответы
fagsfssfs fagsfssfs  30.08.2020 12:55

S(t) = 2t² - t - 7

V(t) = S'(t) = 2(t²)' - t' - 7' = 4t - 1

V(t) = 4t - 1

V(t) = 19

19 = 4t - 1

4t = 20

t = 5 c

ответ : в момент времени равном 5 с скорость точки будет равна 19 м/с.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра