Тетя маша и тетя даша пошли в магазин «рублик» за покупками. тетя маша купила 3 кг макарон и 2 кг гречки и заплатила за это 249 руб. тетя даша купила 5 кг макарон и 1 кг гречки и заплатила за свою покупку 282 руб. сколько стоит килограмм макарон и килограмм гречки в магазине «рублик»? ​

FrankAnDWay FrankAnDWay    1   20.05.2019 18:51    0

Ответы
myagkikhigorek myagkikhigorek  14.06.2020 09:01

х  р. - стоит 1 кг макарон

у  р. - стоит 1 кг гречки

.

.

3х+2у=249

5х+у=282

.

у=282-5х

3х+2*(282-5х)=249

.

у=282-5х

3х+564-10х=249

.

у=282-5х

7х=564-249

.

у=282-5х

7х=315

.

у=282-5х

х=45

.

х=45

у=282-5*45

.

х=45(р.) - стоит 1 кг макарон

у=24(р.) - стоит 1 кг гречки

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра