Скорость течения реки 5км/ч. на путь от пристани a до пристани b по течению реки моторная лодка тратит 3 ч, а на обратный путь 4,5ч. какова скорость лодки в стоячей воде.

Дарья20041111 Дарья20041111    2   28.09.2019 13:50    6

Ответы
zef3 zef3  09.10.2020 00:43
1) (x+5)×3=(x-5)×4,5. 2) 3x+15=4,5x-22,5 3) 3x-4,5x=-15-25,5 4) -1,5=-40,5 5) x=-1,5:-40,5 6) x=0,03
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ