Пойыз 1сағ-қа кешігіп келе жатқандықтан,720 км қашықтықта жылдамдығын 10 км/ сағ-қа арттырады.Пойыздың кестелік ​

yakubchik2004 yakubchik2004    1   19.01.2021 13:42    7

Ответы
dashadoray22070 dashadoray22070  12.01.2024 08:12
Хорошо, давайте разберем задачу.

Нам дано, что поезд движется со скоростью 10 км/ч. Изначально он был на расстоянии 720 км от нас.

Мы хотим узнать, через какое время поезд будет находиться на расстоянии 1 км от нас.

Для решения этой задачи мы можем использовать формулу скорости:

скорость = расстояние / время.

Мы знаем скорость (10 км/ч) и расстояние (1 км), поэтому можем найти время, прошедшее с момента, когда поезд двигается с начальной скоростью.

Запишем это в уравнение:

10 км/ч = 1 км / время.

Чтобы найти время, нужно разделить расстояние на скорость:

время = расстояние / скорость.

Подставим известные значения:

время = 1 км / (10 км/ч).

Мы знаем, что длина времени измеряется в часах, поэтому временной показатель будет в часах.

Теперь мы можем решить это уравнение:

время = 1 км / (10 км/ч).

Для начала, возьмем обратное значение скорости (10 км/ч):

время = 1 км / (1/10) ч.

Чтобы разделить 1 км на (1/10) часа, умножим 1 км на обратное значение (1/10):

время = 1 км * (10/1) ч.

Таким образом, время равно:

время = 10 км * ч.

А так как продукт равен 10, ответ будет:

время = 10 ч.

То есть, поезд будет находиться на расстоянии 1 км от нас через 10 часов.

Мы использовали формулу скорости и простые математические операции, чтобы решить эту задачу. Надеюсь, данное пояснение поможет понять решение школьникам.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра