Периметр четырехугольника равен 58 см. первая её сторона составляет 60 %, третья на 25% меньше суммы первых двух, а четвертая на 7 см больше первой. какова длина каждой стороны. ответ должен получится 4 сторона 9, 3 сторона 18, первая 9 см, вторая 15 см

ISMAL2009 ISMAL2009    1   24.04.2019 07:40    4

Ответы
GoldFish1701 GoldFish1701  08.06.2020 14:48

пусть вторая сторона х, тогда первая 0,6х, третья сторона 0,75*(0,6+х)=1,2х, четвертая - 0,6х+7:

0,6х+х+1,2х+0,6х+7=58

3,4х=51

х=15

первая сторона 0,6*15=9см, третья сторона 1.2*15=18см, четвертая сторона - 9+7=16

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ