Один кг соли на 2 руб дешевле одного кг отрубей. приобрели 3 кг соли и 5 кг отрубей. всего заплатили 24 руб. сколько стоит один кг каждого продукта? , нужно

Страус123552 Страус123552    3   02.09.2019 15:40    0

Ответы
TrinanenkoJulia TrinanenkoJulia  06.10.2020 12:35
Пусть х = 1 кг соли, купили  3 кг  соли
 тогда у= 1 кг отрубей ,купили  5 кг отрубей
всего заплатили 24 рубля
составим систему
х+2=у  
3х+5у=24
+++ подставим значения у во 2 уравнение
3х+5х+10=24
8х=14
х=1,75 руб  стоит соль
1,75+2=3,75 руб стоят отруби
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра