Насос может выкачать из бассейна 2/3 воды за 7,5 мин. проработав 9 мин, насос остановился. найдите вместимость бассейна, если после остановки насоса в бассейне осталось еще 20 м^3 воды.

Valeriyanka2001 Valeriyanka2001    3   05.09.2019 11:10    1

Ответы
Danyaizbanu Danyaizbanu  06.10.2020 19:11
7,5:2=3,75(мин) - насос выкачивает 1/3 воды.
3,75*3=11,25(мин) -насос выкачивает всю воду.
11,25-9=2,25(мин) - насос выкачивает 20м3 воды.
20*(11,25:2,25)=20*5=100(м3) - вместительность бассейна.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра