Из пункта а со скорость 42 км/ч выехал мотоциклист , а через 40 минут в том же направлении из пункта а автомобиль со скоростью 80 км\ч . через какое время ( в минутах) после выезда автомобиля расстояние между ними составит 67 км?

KNSVAL KNSVAL    1   19.05.2019 04:50    6

Ответы
сергей1105 сергей1105  12.06.2020 09:45

1) 42*40:60=28 км - расстояние между мотоциклистом и автомобилем в момент начала движения автомобиля

2) 80-42=38 км\час- разность скоростей (на столько км в час быстрее мотоциклиста двигается автомобиль)

3) 28+67=95 км - на столько изменится расстояние между автомобилем и мотоциклистом, в начале пути автомобиля и во время составления между ними расстояния равного 67 км

4) 95:38*60=150 мин -  ща столько времени после выезда автомобиля расстояние между автомобилем и мотоциклистом составит 67 км

отвте: 150 мин

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра