Футболка стоила 1200 рублей. после снижения цены она стала стоить 972 рубля. на сколько процентов была снижена цена на футболку?

feeedf feeedf    1   19.05.2019 13:10    4

Ответы
Vitek3613 Vitek3613  12.06.2020 17:05

1200 рублей-100% стоимости
1%=1200/100=12 
12х=972 (процентов)
х=972/12 
х=81% 
100%-было 
81%-стало 
100%-81%=19% на столько снизилось
ответ: цена футболки уменьшилась на 19 процентов.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
bmelana bmelana  12.06.2020 17:05

1200р-100% стоимость

972*100=97200

 

97200:1200=81%(т.е100%-81%=19%)

 

На 19%была снижена цена на футболку.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра