Б) сколько соли и сколько воды содержится в 200 г. раствора соли , если соль и вода входят в него в отношении 1: 4? решите

Ghxvbvc13 Ghxvbvc13    1   14.08.2019 15:50    0

Ответы
foxlina15 foxlina15  04.10.2020 19:05
Пусть соль будет 1х, а вода 4х значит
1х+4х=200
5х=200
x=200:5
х=40
соль=1х=40
вода=4х=160
Думаю ,что  так
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
кристина2164 кристина2164  04.10.2020 19:05
я знаю только ответ
40 г соли и 160 г воды
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра