Автомобиль,двигаясь со скоростью 60 км/час проходит путь из пункта а в пункт b за 3 ч 15 мин. за какое время пройдет это расстояние автомобиль со скоростью 75 км/час?

878v878 878v878    3   16.06.2019 23:50    0

Ответы
khabarovanastya khabarovanastya  13.07.2020 19:22
Надо найти сколько вообще он км,
3ч15м*60км/час=195км всего)
берем за x - время за которое он пойдет
х*75км час=195
х=195/75
х=2 45/75
45/75=180/300=30/60
соответственно ответ: 2 часа 30 минут 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра