20 ! катамаран проплывает 24 км по течению реки за тоже время,что и 20 км против течения.какова скорость реки,если скорость катамарана 22 км/ч?

gwo gwo    3   16.08.2019 22:50    3

Ответы
владик216 владик216  14.08.2020 15:19
S1 = 24
S2 = 20
t1=t2
V1=22+x
V2=22- x
x - скорость реки.
S1=V1t
t=S1/V1
t=S2/V2
S1/V1=S2/V1
24/(22+x)=20/(22-x)
24(22-x)=20(22+x)
528-24x=440+20x
88=44x
x=2 км/ч
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра