Выписать шесть сложносочинённых предложений из любых произведений а. с. пушкина.

falendadmitry falendadmitry    3   14.06.2019 05:00    2

Ответы
curlyprettygirl curlyprettygirl  02.10.2020 01:28
Капитанская дочка"
1)Матушка была еще мною брюхата, как уже я был записан в Семеновский полк сержантом, по милости майора гвардии князя В., близкого нашего родственника.
2)Прачка Палашка, толстая и рябая девка, и кривая коровница Акулька как-то согласились в одно время кинуться матушке в ноги, винясь в преступной слабости и с плачем жалуясь на мусье, обольстившего их неопытность.
3)Матушка отыскала мой паспорт, хранившийся в ее шкатулке вместе с сорочкою, в которой меня крестили, и вручила его батюшке дрожащею рукою.
4)Я взглянул на Марью Ивановну; она вся покраснела, и даже слезы капнули на ее тарелку.
5)Милостивое писание ваше я получил, в котором изволишь гневаться на меня, раба вашего, что-де стыдно мне не исполнять господских приказаний; а я, не старый пес, а верный ваш слуга, господских приказаний слушаюсь и усердно вам всегда служил и дожил до седых волос
6)Она освещена была двумя сальными свечами, а стены оклеены были золотою бумагою; впрочем, лавки, стол, рукомойник на веревочке, полотенце на гвозде, ухват в углу и широкий шесток, уставленный горшками, — все было как в обыкновенной избе.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Русский язык