Сочинение на одну страницу по памятнику хатико вот план: 1.по какому поводу 2.где ( токио, станция сибуя) 3.когда ( 21.04.1934 за год до смерти хатико) и кем 4.впечатление ( нравится, потому что)

Гммммм Гммммм    3   12.06.2019 05:50    1

Ответы
kazanetov kazanetov  09.07.2020 21:06
Родился пес Хатико  1923 году,в ноябре.в японском городе Акита. Вскоре после своего рождения он был подарен профессору Уэно, который и дал ему кличку — Хатико, что означает "восьмой". Хатико рос очень верным псом и всегда и везде следовал за профессором. Пес провожал своего хозяина на работу в Токио и точно в срок приходил его встречать. В мае 1925 года от инфаркта умер профессор Уэно. Хатико уже было полтора года. И он продолжал ждать своего хозяина. Каждый день он приходил на станцию Сибуя,и ждал профессора до темноты А ночевал Хатико на пороге своего родного дома, который был наглухо закрыт.Собаку,
родственники профессора ,пытались пристроить в  семьи, но,  собака продолжала приходить на станцию и ждать своего хозяина. Люди удивлялись этой преданности. Хатико стал известен всей Японии, в 1932 году после выхода в свет газеты с заметкой о преданном псе, который уже более 7 лет ждет возвращения своего умершего хозяина. Так и приходил Хатико, до самой своей смерти, 9 лет верный пес ждал возвращения профессора. День смерти Хатико-8 марта1935 года, стал днем траура для всех японцев.
21 апреля1934года,собаке был воздвигнут памятник, который в период мировой войны был уничтожен из-за нехватки металла и по окончанию войны,в августе 1948 года был восстановлен. Хатико стал для для людей символом беззаветной преданности. И мне он тоже очень нравится.Я смотрела фильм о Хатико.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Русский язык