Прочитайте текст.
(1)Антошка с мамой сидели на брёвнышке у самого озера и смотрели на закат. (2)Солнце медленно опускалось за виднеющийся на дальнем берегу кружевной лес.
– (3)Интересно, какая завтра погода будет? – задумчиво с мама, любуясь закатом. (4)Неужели опять, как сегодня, целый день будет идти дождь?
– (5)Сейчас узнаем!
(6)Антошка, решив не откладывать это дело, слазил в палатку за справочником туриста и снова расположился на бревне.
–(7) Так, почитаем, какие приметы обещают хорошую погоду и на что нужно обращать внимание… (8)«Вечером звонко и часто поёт зяблик». (9) Что-то зяблика не слыхать…
–(10) А к плохой погоде что делает зяблик? – заглянула мама в справочник. – (11)Ага, «зяблики скрипят». (12)Стоп! (13)Кто-то скрипит! (14)Уж не зяблик ли?
– (15)Какой там зяблик? – раздался из кустов голос папы. –(16) Это я байдарку ремонтирую!
–(17)Хорошо, папа, что это ты, а не зяблик! – обрадовался Антон. –(18)Смотрим следующую примету к хорошей погоде: «пауки плетут паутинку». (19)Ура! (20)Вон, смотрите: уйма паутинок, они повсюду!
–(21)Это, конечно, радует, – улыбнулась мама. – (22)Только вот смотри: рыбка выпрыгнула из воды, схватила мошку. (23)А это, по сведениям из справочника, к плохой погоде.
–(24)Ну, подумаешь, одна какая-то ненормальная рыбка выпрыгнула, но остальные же не выпрыгивают! (25)Зато туман, стелющийся по земле, к хорошей погоде!
–(26)А дым от костра не поднимается вверх, а на землю ложится. (27)К плохой!
–(28)Да, здесь явно не хватает животных, – вздохнул Антон. – (29)Чтобы точно определять погоду, нужно было взять в поход кур, лошадей и других домашних животных, используемых, оказывается, вместо гидрометеоцентра. (30)Смотри: «к плохой погоде куры в пыли валяются, скот жадно ест траву, лошади фыркают и храпят». (31)А у нас только папа похрапывает, когда спит. (32)Причём похрапывает в любую погоду. (33)Разве тут что-нибудь поймёшь?
(34)Антон было загрустил и, несильно размахиваясь, начал бросать камешки в воду.
– (35)Интересно, а если одна курица валяется в пыли, а другая, не обращая на первую никакого внимания, ведёт себя прилично? (36)Одна лошадь фыркает, а другая и в ус не дует? – с мама, тоже подбросив камешек. –(37) Как тогда определить погоду?
–(38) Или, к примеру, лягушки! – подхватил Антон. – (39)Здесь написано, что к плохой погоде они, выбравшись из болота, хрипло квакают. (40)А если это делают не все, а только самые Остальные же сидят себе в болоте и квакают звонко.
–(42) Да разве тут разберёшься, – подал голос папа. –(43) Голова кругом идёт. (44)Сам заквакаешь.
–(45) И вообще, если сразу все приметы и к хорошей, и к плохой погоде, что тогда произойдёт? – с мама.
–(46)Наверное, конец света, – сказал папа. (47)Он залез в палатку и быстренько захрапел, не дожидаясь конца света.
(48)Мама с Антошкой тоже устроились в тёплых спальниках, и тут по брезенту забарабанил дождь.
–(49)Ничего, – успокоил Антон. – (50)За ночь весь выльется, и погода распогодится!
–(51)Укладывайся, сынок, спать, – сказала мама. – (52) Под шум дождя лучше всего спится.
(53)Рано утром Антон На улице моросил дождь, по низкому небу спешили тучи, дул холодный ветер и мокла в кустах починенная папой байдарка.
(55)Но в палатке было тепло и уютно. (56)Мирно похрапывал, как всегда, папа, чему-то улыбалась во сне мама.
(57)И тогда Антон придумал новую, самую верную народную примету: «Если рядом папа с мамой, любая погода хороша!»
(По М. Дружининой)

1.Дайте развернутый ответ( 10-12 предложений) на во почему антон считает самой верной и надежной приметой придуманную им самим:" если рядом мама с папой, любая погода хороша !"( 1. ваше мнение и понимание; 2. аргументы вашей позиции по данной проблеме ;3. вывод)

Ясминка2006 Ясминка2006    3   26.05.2020 09:54    26

Другие вопросы по теме Русский язык