Написать сочинение.на тему ,как я провожу свой день с использванием 8-10 фразеологизмов

Zelikovakasimov Zelikovakasimov    1   13.10.2019 15:08    3

Ответы
andreevik2003 andreevik2003  10.10.2020 06:21

Проснулся ни свет, ни заря - очень волновался перед предстоящей контрольной. Погода выдалась скверная, и настроение было под стать, а еще предстояла физкультура на улице, хотя дождь лил как из ведра. Первым уроком была история, очень хотелось ответить, но учитель так и не спросил – ушел, ни солоно хлебавши. На контрольной попалось сложное задание, хотел попросить соседку по парте с решением, но она характерная, на хромой козе не подъедешь.

По литературе задали чтение рассказа А. Грина, не стал заходить в библиотеку, мама работает в книжном магазине, принесет. В магазине нужного произведения не оказалось, все как полагается: сапожник и без сапог.

День оказался неудачным, все шло из рук вон плохо, но вешать нос нельзя, потому что все, что ни делается, то делается к лучшему!

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
kdjdjd1Dndnd kdjdjd1Dndnd  25.10.2020 14:20
Нет в мире ни одного человека, который бы чем-то не увлекался. Это скрасить досуг ипровести свободное время с пользой. Кто-то относит к увлечениям чтение книг, компьютерные игры, а для кого-то хобби – занятия спортом или коллекционирование чего-то.В связи с тем, что огромную часть дня я посвящаю учебе, возможность заниматься любимым делом уменьшается. Но как только свободное время появляется, я стараюсь всецело посвятить себя своим увлечениям.Как и другие современные люди, которые беспокоятся о своем здоровье, я ежедневно занимаюсь спортом. Это не только утренняя зарядка и бег, но фитнес и посещение тренажерного зала. Конечно же, общение в социальных сетях, просмотр фильмов, игры на компьютере заняли часть моего времени, но рассказать я хочу о своем главном увлечении. Это чтение книг.В наше время многие люди перестают читать книги из-за наличия у них телевизора или персонального компьютера. Хотя я считаю, что книги – наиболее доступный и увлекательный для получения различной информации и развлечений.Какой-то зарубежный писатель однажды сказал, что существуют в мире книги, которые нужно попробовать, другие необходимо глотать, а только некоторые пережевывать и усваивать. Это значит, что читать необходимо литературу разных жанров.Книги в доме — отличный источник для получения полезных знаний и удовольствий, а многие из них должны присутствовать на книжных полках в каждом доме. Это различная справочная литература, такая, как учебники по истории, научные пособия, книги с кулинарными рецептами, книги о медицине и здоровье.Но моя книжная полка переполнена художественной литературой. Только читая какой-то хороший рассказ или сборник поэзии, я могу расслабиться и погрузиться в мысли моих любимых писателей и поэтов.Многие из нас не раз наблюдали в руках знаменитых людей маленькую собачку. Считается, что  — прерогатива мужской половины населения, в отличие от, например, болонок, к которым тяготеют женщины. Это порода не просто декоративная. Ее представители отличаются умом и преданностью своему владельцу...лядреывапиртоьтрри
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
helloiSashA helloiSashA  25.10.2020 14:20
На данном этапе моей жизни, я учусь в школе, поэтому, большую часть дней я провожу именно за учебным процессом.

Пять дней в неделю я посещаю свою любимую школу, встречаюсь с друзьями, узнаю много нового и полезного. Как говорит мой папа, сейчас я должен думать только об учебе. Потому что все полученные знания обязательно пригодятся мне в будущем, в получении моей профессии.

Учебный день имеет свой четкий график. Утро начинается с подъема, завтрака и активных сборов в школу. Моя школа находится в десяти минутах ходьбы от дома, поэтому, я всегда успеваю приходить на занятия вовремя. Мне повезло. Многие мои друзья добираются до школы на общественном транспорте и часто жалуются на трудности утренних перевозок.

С восьми до двенадцати я нахожусь на занятиях. Иногда у нас может быть больше уроков, и тогда я освобождаюсь на час позже. После уроков мы с друзьями оставляем ранцы в нашем классе, берем мяч и спешим на стадион, поиграть в футбол. Кто же из мальчишек не любит футбол. Мы делимся на команды и соревнуемся в своих умениях и навыках.

После матча я спешу домой, потому что там меня ждет бабушка, которая наготовила массу всяких вкусных угощений. Пообедав, я могу с пол часика полежать и немного отдохнуть. После отдыха я разбираю свой рюкзак и начинаю выполнять домашнее задание, учить правила, решать примеры, составлять рассказы. На выполнение задание у меня уходит несколько часов.

После трудоемкого процесса я могу снова подкрепиться, переодеться и выйти во двор. Там меня уже ждут мои приятели, с которыми мы играем в активные игры. Если погода за окном не подходящая для игры на улице, я остаюсь дома, и смотрю свои любимые фильмы.

Вечер в моей семье проходит стандартно. Мы с родителями принимаем ванную, и ложимся спать. Завтра нас ждут новые дела, новые ответственные шаги и масса всего интересного. Вот так и проходит мой обычный, учебный день. И мне это нравится.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
вопросник45 вопросник45  25.10.2020 14:20
Родители... Это слово для меня дороже всего. И сейчас я напишу сочинение, как мы проводим с ними время.
Моя мама и мой папа очень любят ходить в поход. Как это захватывающе! Засыпать под звук речки и птиц. И знаете, мама очень любит ходить в городской парк. Там мы все едим вкусную сладкую вату. Иногда даже папа не против покататься на каруселях. Какой это экстрим! Хоть и не часто, но мы ездим к моей бабушке в Красноярк. Она готовит уж очень вкусные пирожки.
Мои родители самые-самые лучшие. И мне просто очень нравится быть рядом с ними вам, мои дорогие. (100 слов)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
busiginaev2015 busiginaev2015  25.10.2020 14:20
Проснулся ни свет, ни заря - очень волновался перед предстоящей контрольной. Погода выдалась скверная, и настроение было под стать, а еще предстояла физкультура на улице, хотя дождь лил как из ведра. Первым уроком была история, очень хотелось ответить, но учитель так и не спросил – ушел, ни солоно хлебавши. На контрольной попалось сложное задание, хотел попросить соседку по парте с решением, но она характерная, на хромой козе не подъедешь.
По литературе задали чтение рассказа А. Грина, не стал заходить в библиотеку, мама работает в книжном магазине, принесет. В магазине нужного произведения не оказалось, все как полагается: сапожник и без сапог.
День оказался неудачным, все шло из рук вон плохо, но вешать нос нельзя, потому что все, что ни делается, то делается к лучшем.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
phon1 phon1  25.10.2020 14:20
Ну что так трудно чтоли просто опиши свой день что ты там делаешь может быть играешь в игры смотришь фильмы - какие , книжки тоже читаешь какие в магазин иногда выходишь , не чтобы погулять а только в аптеку или в магазин , на самом деле тебе либо не нравиться на карантине так как и в правду задают много заданий либо нравиться так как мне больше нравиться проводить время дома . И тому подобное . На самом деле все очень просто , главное включить мозг и воображение
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Shkolnik12345678910 Shkolnik12345678910  25.10.2020 14:20
Ну напиши, что ты делаешь осенью. И все
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Аня270917 Аня270917  25.10.2020 14:20
новый год в нашей семье является одним из самых любимых праздников,которого мы всегда ждем с большим нетерпением. самым важным в новогоднюю ночь является пышно украшенная елка и мандарины. наверняка каждый знает,что мандарины  это символ нового года. в новый год мы собираемся за дружным семейным столом на котором обязательно должны быть оливье,шампанское и другие вкусные блюда приготовленные золотыми руками моей мамы. не менее важным  являются новогодние фейрверки,которые папа запускает в каждый новый год . наши соседи тоже выходят посмотреть на новогодние огни. потом мы заходим в дом и дружно ждем 00:00 а потом пьем шампанское под бой курантов. мама достает подарки из под елки и мы все дружно смеемся разглядывая приготовленные подарки. новый год это прекрасный праздник, который наша семья очень любит.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
leraci2001 leraci2001  25.10.2020 14:20
Мой день начинается в шесть сорок пять. Я просыпаюсь, встаю с кровати и иду умываться. Я два раза мою водой лицо - один раз холодной, второй - теплой. После этого я окончательно просыпаюсь и иду делать зарядку с шести пятидесяти пяти до семи десяти. Далее я завтракаю десять-пятнадцать минут, и примерно в семь тридцать начинаю одеваться. Беру свой рюкзак и направляюсь в прихожую, где надеваю верхнюю одежду. Из дома я выходу в семь сорок пять. На остановке я жду сто сорок третий автобус не более пяти минут, и еду на нем до школы в течение пятнадцати-двадцати минут. Если в школе пять уроков, я приезжаю домой в два часа ровно, где быстро обедаю десять минут, переодеваюсь и иду гулять во двор с тремя своими друзьями. Через час я прихожу домой и сажусь делать уроки, на выполнение которых у меня уходит обычно два с половиной часа. К шести вечера я полностью свободна и могу почитать книгу, поиграть в компьютерные игры или поболтать по телефону с подругой. В полвосьмого мы всей семьей ужинаем, в девять часов я иду готовиться ко сну, и в десять ложусь спать. Прежде чем окончательно заснуть, я по двадцать раз переворачиваюсь с боку на бок, думая о дне, но затем погружаюсь в безмятежный сон.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
flow789456587 flow789456587  25.10.2020 14:20

My weekend is a lot of fun. First I Wake up and have Breakfast. After that, I watch a little TV and go for a walk with my friends. Sometimes we go to the cinema.So same with parents we often walk in zoo, there I can see and even touch different exotic animals. Sometimes I go to grandma's, and I have fun there. This is how my weekend goes.

Надеюсь

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
akimovilya20 akimovilya20  25.10.2020 14:20
Мои выходные. Я очень люблю проводить время с братом ,еще я люблю сидеть за компютером и делать уроки
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
igor6677 igor6677  25.10.2020 14:20
В школе я себя чувствую, как рыба в воде. На переменах мы с друзьями бьём баклуши! Тогда подходит к нам завуч и начинает намыливать шею ... Но с меня всё, как с гуся вода! Я был на седьмом небе от счастья, когда узнал, что отменили два последних урока.

На математике наша учительница будто белены объелась. Она у нас вообще, как волк в овечьей шкуре! Я сидел на уроке тише воды, ниже травы и как обычно витал в облаках, но моя душа ушла в пятки, как только меня вызвали к доске. Я стоял и молчал, словно воды в рот набрал. Она начала мне читать нотации, в очередной раз наказала, чтобы я зарубил на носу решение данной задачи. После урока я был как в воду опущенный. И зачем ей надо было из мухи слона делать?
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
19nadoeloikat1niki 19nadoeloikat1niki  25.10.2020 14:20
I'm a pupil. I goto school on Monday Tuesday Wednesday Thursday and Friday
On Monday and Thursday i go to the swimming pool. On Tuesday and Friday i learn to play the guitar. Every Saturday my friends and I play football. My parents and I visit my granny every Sunday.
Так подойдет?
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
сырнаябулочка21 сырнаябулочка21  25.10.2020 14:20

свое свободное время обычно я провожу дома или с друзьями.
Как хорошо,когда есть несколько минут,часов или дней,чтобы просто отдохнуть.
Можно почитать любимую книгу или поиграть в игры на компьютере или просто поспать.
Обычно я иду гулять с друзьями и мы очень хорошо проводим вместе время. 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
etomalo etomalo  25.10.2020 14:20

Проснулся ни свет, ни заря - очень волновался перед предстоящей контрольной. Погода выдалась скверная, и настроение было под стать, а еще предстояла физкультура на улице, хотя дождь лил как из ведра. Первым уроком была история, очень хотелось ответить, но учитель так и не спросил – ушел, ни солоно хлебавши. На контрольной попалось сложное задание, хотел попросить соседку по парте с решением, но она характерная, на хромой козе не подъедешь.

По литературе задали чтение рассказа А. Грина, не стал заходить в библиотеку, мама работает в книжном магазине, принесет. В магазине нужного произведения не оказалось, все как полагается: сапожник и без сапог.

День оказался неудачным, все шло из рук вон плохо, но вешать нос нельзя, потому что все, что ни делается, то делается к лучшему.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
бб0бб бб0бб  25.10.2020 14:20

На самоизоляции я решил(а) заняться своим здоровьем саморазвитием. Я начал(а) спать около восьми часов в день, пить свою норму воды, пересмотрел(а) своё питание и начал(а) делать зарядку.

Еще я захотел(а) найти себе новое хобби. Я занялся(лась) вышиванием и рисованием. Вышивание мне не особо хорошо дается, но я стараюсь развивать свой талант. А вот с рисованием все гораздо проще. У меня уже были акриловые краски и холст, так что я сразу приступил(а) к процессу. Все говорят, что я обладаю достаточно хорошей фантазией, поэтому идею для рисунка я взял(а) из своей головы. (Рассказываете про ваш рисунок)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
yujejal yujejal  25.10.2020 14:20

Лето. Утром встал ни свет ни заря. Решил не бить баклуши, а заняться полезным делом. Нельзя тратить зря драгоценные часы, это я зарубил себе на носу. Решил с утра пойти на рыбалку, но поймаю ли что-то - это вилами на воде писано.

Объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
kem8 kem8  25.10.2020 14:20
Я всегда хорошо провожу время с родителями. Они очень веселые и креативные!Мама и папа работают, поэтому они проводят очень мало времени дома со мной, и время, которое они проводят дома, я очень ценю!Мы можем поговорить с ними на любые темы, я рассказываю им свои секреты, обращаюсь за и они всегда мне советом. Я также люблю проводить время с мамой на кухне, она очень хорошо готовит и учит меня. Мой папа тоже замечательный, мы часто вместе смотрим футбол.Для меня время, проведенное с родителями, очень ценно.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Русский язык