Написать изложение на тему " охота на кабана"

abduldibirov abduldibirov    1   30.05.2019 10:10    5

Ответы
113456890 113456890  30.06.2020 10:11
Убирай в сторону, не свети " кабан спокойно ковыряется на кромке леса , от дороги метров сто пятьдесят не больше . На фоне белого поля, даже горбик видно. Пробуждение было резким, я на заднем сидении попытался встать по стойке смирно . Коллектив слаженный , поняли друг - друга даже без полуслова , едем дальше, как будто ничего не произошло, разве что, в салоне все на электролизовано от предчувствия охоты. 
Проехали метров триста дальше, остановились в пролеске . Три минуты, слаженность действий удивит даже спецназовцев, прицепить ночник на 9ку, проверить ночные очки - как там батарейки , фонарь в карман, патрон в патроннике, два три прыжка на месте и кнопки на карманах застегнуты. Идем обратной дорогой , я и Палыч. "Очки" на шее у Палыча , я с ночником на карабине весь незаметный , так как в белом комуфляже. Палыч же в темно -зеленом, на фоне снежного поля то, что нужно , для того , чтобы быть замеченным издалека. Вышли из пролеска, на краю поля определили тактику, подходить будем сначала чуть в сторону леса, затем определяемся где сейчас кабан, обходим налево по ветру, затем к лесу и вдоль леса, с подветренной начинаем подходить.
Идем, первые метры подтверждают, задача не из простых. Снежок поскрипывает, шуршит трава, как только нащупали колею от трактора, идти стало лучше, но экспериментальным путем выяснилось, местами тонкий ледок , который ломается с удивительным грохотом. Вообще , условия не из лучших. Кабана пока не видим , там где заприметили его точно нет, надежда на то, что он переместился в низинку ,но она пока не просматривается , закрыта кустиками высокой травы, видно болотинка не дала по осени скосить. Чуть продвинулись, всматриваемся - нет, вроде нет, неужели зашел в лес, не должен вроде, чего вдруг? Фу, сердце заколотилось, на поле! Сместился сильно вправо, в уголок, в самую низину , в ночник увидел , за счет увеличения…Решаем продолжать изначально выработанную тактику, идем по ветру, отходим от зверя аккуратно ступая.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Русский язык