Для двух групп детского сада закупили 16 одинаковых наборов для конструирования. Стоимость всех наборов для первой группы составила 5922 рубля, а для второй — 7614 рублей. Сколько наборов купили в каждую группу?

Рара15рара1 Рара15рара1    3   07.05.2020 19:27    9

Ответы
denian11343 denian11343  14.10.2020 10:20

5922+7614=13536 (общая стоимость наборов)

13536÷16=846 (стоимость одного набора)

5922÷846=7 (наборов в первой группе)

7614÷846=9 (наборов в второй группе)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Русский язык