6класс для детского сада купили 4 кг конфет двух сортов.их смешали.цена смеси была больше 292 тенге но меньше 307 тенге конфет одного сорта купили 3 кг по 320 тенге оцените цену конфет другого сорта.

DiDnteR DiDnteR    3   23.08.2019 00:00    0

Ответы
alinaisaeva839 alinaisaeva839  20.08.2020 13:54

Цена смеси определяется как стоимость всей покупки, делённой на количество купленных кг.

Стоимость одного сорта конфет: 320·3 = 960(тенге)

Стоимость другого сорта х, она же и цена 1 кг, т.к. этого сорта купили 1кг.

Стоимость всей покупки (960 + х)

Цена смеси: (960 + х):4

По условию 292 < (960 + х):4 < 307

1168 < 960 + х < 1228

208 < х < 268 - это и есть оценка цены конфет другого сорта

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Русский язык