1 урок 11.01.2021 Раздел : 5.2A Действия над обыкновенными дробями ООШ38
День: Учитель: Габдуллина Г.А.
Класс: 5
Тема урока: Задачи на нахождение дроби от числа и числа по его дроби
Цели обучения:
5.1.2.24
находить часть числа и число по его части;
5.5.1.4
составлять и решать задачи на нахождение части числа или величины и числа или величины по его части;
Цели урока: • Узнать как вычитать дроби из натурального числа
• Применять вычитание дроби из натурального числа
Критерии оценивания:  Умеет вычитать натуральные числа со смешанными дробями
 Распознает смешанные дроби, знает методы вычитания и умеет их применять
Языковые цели:
Ученики:
- объясняет решение задачи;
- знает и применяет все формулировки и определения раздела;
- решает задачи с рисунками;

Лексика и термины раздела:
- смешанные дроби;
- обыкновенные дроби и натуральные числа;
- числитель дроби;
- знаменатель дроби;
- целая и дробная часть.

Привитие ценностей
Привитие ценности уважения при совместной работе по формированию новых знаний.
Межпредметные связи Алгебра
Физика
Геометрия
Предварительные знания Обыкновенные дроби, правильные и неправильные дроби
Ход урока
Запланированные этапы урока Запланированная деятельность на уроке Ресурсы
Целеполагание и этап актуализации знаний

1 задание
Часть

Части на отрезке

Этап объяснения нового теоретического материала 2 задание. Решите задачу
1. 2.

Тема урока: Задачи на нахождение дроби от числа и числа по его дроби
Стр 4,5

Работа с учебником

В чем сходство и различие

Этап практических упражнений (формативное оценивание)
12 минут 3 задание
ЗАДАЧИ НА НАХОЖДЕНИЕ ДРОБИ ОТ ЧИСЛА И ЧИСЛА ПО ЕГО ДРОБИ. УРОК 1
https://onlinemektep.org/schedule/11.01.2021/lesson/aa6e0755-f140-482b-938f-9dd5f2ea203c

Этап подведения итогов
Цель: рефлексия учащихся, обратная связь.
Вопросы для рефлексии учащихся:
• что узнал(а),
• чему научился(ась)
• что осталось непонятным
над чем надо ещё поработать

Ksu2k17 Ksu2k17    3   11.01.2021 13:16    3

Другие вопросы по теме Русский язык