Задача 2. Громадянка України У. вирішила оскаржити націоналізацію КБ «Приватбанк» у
суді, вважаючи її неправомірною концентрацією, яка суперечить правилам, встановленим
ЄС. Яке рішення має прийняти національний суд? На яку територію поширюється дія
права ЄС

Mary3456 Mary3456    2   20.10.2020 07:11    18

Ответы
Lizochka2007u Lizochka2007u  13.01.2024 16:24
Вопрос заключается в том, какое решение должен принять национальный суд по делу оскаржения націоналізації КБ «Приватбанк» громадянкою України У. и на какую территорию распространяется действие права ЕС.

Для начала, давайте разберемся с понятием "концентрація", которую считает неправомерной громадянка України У. В юридическом смысле, концентрація означает объединение или приобретение контроля над предприятиями, которые приводит к изменению состояния конкуренции на рынке. В данном случае, суд будет рассматривать оскарження націоналізації КБ «Приватбанк», то есть принятие банка под контроль государства.

Для того чтобы определить, какое решение должен принять національний суд, мы должны учитывать законы и правила, установленные ЕС, которые громадянка України У. считает нарушенными.

В данном случае, важно отметить, что Украина не является членом ЕС, и поэтому национальный суд Украины не прямо подчиняется законам ЕС. Однако, суд может принимать во внимание некоторые нормы или принципы ЕС, если они применимы в данном случае.

Территориальное действие права ЕС простирается на территории государств-членов ЕС. То есть, в данном случае будет вопрос о применимости правил ЕС на территории Украины.

Вероятно, принятие таких решений влияет на экономические и политические отношения между Украиной и ЕС, а также может влиять на рыночную конкуренцию в Украине. Национальный суд будет анализировать все обстоятельства дела, в том числе применимые законы и правила Украины, чтобы принять решение.

Возвращаясь к основному вопросу, о том, какое решение мае прийнять национальный суд, мы не можем дать окончательного ответа без предоставления дополнительной информации о конкретных законах Украины и органах, которые принимали решение о націоналізації КБ «Приватбанк». Это решение будет зависеть от множества факторов, включая применимые законы в Украине и возможные последствия на рынке и экономике страны.

Таким образом, ответ на вопрос о том, какое решение мае принять національний суд и на какую территорию распространяется действие права ЕС, будет зависеть от конкретных обстоятельств дела и применимых законов Украины и ЕС. Чтобы получить точный ответ на этот вопрос, необходимо провести исследование, проконсультироваться со специалистами в юриспруденции и изучить применимую правовую систему.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Право