нужен проект по окружающему миру на тему: что у нас над головой?! 1-4 класс.

yarlev88 yarlev88    2   13.05.2020 23:36    0

Ответы
zD3VOLYx zD3VOLYx  14.10.2020 17:45

Цель урока:

Уточнить знания о дневном и ночном небе;

Познакомить с разными видами облаков;

Сообщить элементарные знания о Солнце, о созвездиях;

Сообщить представления о форме и размерах предметов.

Оборудование:

Компьютер.

Проектор.

Экран.

Презентация.

Конверт с загадками (у учителя).

Учебник “ Мир вокруг нас” А. А. Плешакова 1 класс, и рабочие тетради к учебнику (у каждого ученика).

Альбомный лист, разделенный на 3 части, карандаши, (у каждого ученика).

Ход урока

I. Организационный момент. Актуализация знаний.

– Вспомните по какому городу мы с вами путешествовали на уроке? (по Москве)

– Что это за город? (столица нашей Родины, России)

II. Самоопределение к деятельности.

– Сегодня мы с вами отправимся в путешествие на ракете.

Слайд 2

Приложение, рис. 1.

– Чтобы наша ракета могла взлететь, нам нужно пристегнуться (движение пристегивания) и отгадать загадки.

Кто-то утром не спеша

Надувает красный шар,

А как выпустит из рук –

Станет вдруг светло вокруг.

(Солнце)

Украшал ночную синь

Серебристый апельсин,

А неделя только –

От него осталась долька.

(Луна)

– Сравните эти слова, что у них общего? (Все это мы можем увидеть на небе).

– Как вы думаете, о чем пойдет речь на уроке? Какова цель нашего путешествия?

III. Работа по теме урока.

– На старт, внимание, марш. Наша ракета взлетает, входит в атмосферу, и мы пролетаем … облака.

Слайд 3:

– Что такое облако?

Это множество мелких капель воды, поднятых в воздух теплым потоком воздуха.

– Какие бывают облака?

Дождевые, кучевые, перистые.

Слайд 4-6:

Кучевые облака – плотные, ярко-белые, образуются летом. (Вряд ли пойдет дождь).

Приложение, рис. 2

– Какие облака самые тяжелые?

Грозовые, дождевые.

Объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Окружающий мир