Предприниматель открыл завод по производству сока в литровых упаковках. на аренду помещения и зарплату он потратил 1 млн руб в месяц. расходы на зарплату рабочим, транспорт и сырье составили еще 2 млн. в месяц. предпринимателю определить цену одного литра сока, чтобы он мог получить прибыль, если известно, что за месяц завод производит 100 000 литров сока.

максим1691 максим1691    3   29.07.2019 19:00    11

Ответы
Vladrus2006XD Vladrus2006XD  27.09.2020 14:16

1)ищем общие расходы=2 000 000+1 000 000=3 миллиона

2)делим общие расходы на литры сока = 3 миллиона на 100 000=30 рублей это при равенстве доходов и расходов

3)ответ: цена одного литра сока должна быть не менее30 рублей

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Обществознание