Зпункта а в пункт в, расстояние из пункта а в пункт в, расстояние между которыми 17 км, выехал велосипедист со скоростью 12 км/ ч. одновременно с ним из а в в вышел пешеход со скоростью 5км/ч. велосипедист доехал до в, повернул и поехал назад с той же скоростью. через сколько часов после начала движения они встретятся? ответ 2 часа

svo20030227 svo20030227    1   29.05.2019 22:20    1

Ответы
PonchiKmm PonchiKmm  29.06.2020 12:22
Х - время
(12+5)*х=2*17
17х=34
х=34/17
х=2 часа
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика