Зная что самолёт в течение 4 ч. 20мин летел со средней скоростью 540км/ч ответь на вопросы 1) сколько времени нужно самолёту, чтобы пролететь то же расстояние со средней скоростью , в 2 раза больше прежней ? 2)какой должна быть средняя скорость самолёта , чтобы он пролетел то же расстояние за 8 ч 40 мин?

Wertik3 Wertik3    1   25.06.2019 06:20    0

Ответы
Жыгаа Жыгаа  02.10.2020 11:00
1) скорость должна быть в 3 раза больше 540х3=1620(км/ч)
2)время будет в 2 раза меньше 4ч20мин:2=2ч10мин
3) скорость самолета должна быть в 2 раза меньше 540:2=270(км/ч)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика