Зная что купили 8 наборов кнопок по цене 12 руб/ набор ответь на следующие вопросы. 1.) во сколько раз должна уменьшиться цена набора кнопок чтобы за ту же стоимость можно было купить 16 таких же наборов? 2.) во сколько раз уменьшится количество наборов кнопок купленных за ту же стоимость если набор станет в 4 раза дороже? 3.) какой должна быть цена набора кнопок, чтобы за ту экстримость купить 32 таких же набора?

ДашаЕ1 ДашаЕ1    1   27.07.2019 14:00    2

Ответы
BarsicX BarsicX  03.10.2020 14:25
1) 8*12=96-общ.стоимость; 96:16=6 - отв. В 6 раз 2) 12*4=48-цена за 1 набор; 96:48=2-купленных наборов; 8:2 =4 - В 4 раза 3) 96:32=3 - Цена 3р.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика