Жираф против течения реки 14 1/2 км/ час сколько километров пропалывают этот катер за 2 часа по течению реки если скорость течения 2 1/2 километров час

Cvetochek554 Cvetochek554    3   22.08.2019 23:50    0

Ответы
Gugulik3 Gugulik3  05.10.2020 13:34
Решение:
Если скорость катера против течения 14 1/2 км/час, то зная скорость течения реки найдём скорость катера:
14 1/2+ 2 1/2=16 2\2=17 (км/час)
За 2 часа катер пройдёт расстояние по течению реки: (17+2 1/2)*2=19 1/2*2=
=39 (км)

ответ: 39 км
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика