Женя собирался купить 27 конфет(-ы), но ему не хватало для этого 4 руб. Тогда Женя купил 22 конфет, и у него осталось 16 руб. сдачи. Сколько стоит одна конфета?

Mrx7777 Mrx7777    1   19.10.2020 12:52    0

Ответы
mashacolobowa2 mashacolobowa2  18.11.2020 12:52

ответ: 27*х=у+4, 22*х=у-16⇒5*х=у+4-у+16=20⇒х=4 рубля.

ответ: конфета стоит 4 рубля.

Пошаговое объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Mezhanova16 Mezhanova16  18.11.2020 12:52

1) 4 + 16 = 20(₽) разница денег

2) 27 - 22= 5 (конфет) разница конфет

3) 20:5 = 4(Р) стоит 1 конфета

ответ: 1 конфета стоит 4₽

Обьяснение

1) Сначала надо найти разницу денег тогда что мы делаем? Делаем прибавляем рублей то что не хватало и сколько осталось это: 4+16 = 20₽

2) Потом надо нам узнать разницу конфет для этого надо вычислить нам 27 - 22 = 5 (кон) - разница конфет

Потом мы должны разделить сколько мы получили в первом ответе и во втором это: 20:5 = 4 (Р) это сколько стоит одна конфета

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика