Задача • Цiна сукні в магазині спочатку була 1600 грн. Під час акції ціна знизилась до 1200 грн. На скільки підсотків змінилась ціна сукні у порівнинні з початковою ціною?​

McGohanskii McGohanskii    3   07.12.2020 00:05    0

Ответы
yanochka13kol yanochka13kol  06.01.2021 00:21

Пошаговое объяснение:

1. 1600-1200=400 гр. - на столько рублей снизилась цена сукна

2. 400:1600*100%=0,25*100%=25% -на столько % снизилась цена по сравнению с первоначальной.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика