tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Математика
За три пирога и булку заплатили
За три пирога и булку заплатили 84 руб.сколько стоит пирог,если он в два раза дороже булки? нужен решение и ответ.
Чеширский1
1 21.08.2019 08:00
0
Ответы
камила508
05.10.2020 08:57
решение булка стоит Х руб. пирог 2Х руб Купили одну булку и 3 пирога Уравнение Х+6Х=84 7Х=84 Х=84;7=12 Булка стоит 12р, пирог-12Х2=24р Проверка 12+24х3=84 За булку заплатили 12р, за 3 пирога 72р
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
ЕйнштейнАльберт
05.10.2020 08:57
Возьмем стоимость булки = х, тогда пирог стоит = 2х
Всего было 3 пирога (т.е. 3*2х = 6х) и одна булка (х).
6х+х =84
7х = 84
х = 12
Булка стоит = 12 рублей, а пирог 24 рубля (72р за три).
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика
Karina1155
27.07.2019 18:40
Чтобы отметить на координатном луче точки,соответствующие числам 2/4,1/8,3/8,1/4, кирилл выбрал единичный отрезок длинной в 16 клеток.выполни так, это сделал он....
AndrewGuyGuyson
27.07.2019 18:40
Образуй однокоренные слова. обозначь корень....
TeoRe
27.07.2019 18:40
Вклассе 17 мальчиков, а девочек на 6 больше. сколько процентов класса составляют девочки и сколько процентов класса составляют мальчики?...
Arcator
27.07.2019 18:40
Два игрока одновременно начинают движение с двух сторон дорожки длиной 400 м через сколько минут они встретяться если их скорости 50 м мин и 30 м мин...
Popopoghdhz
27.07.2019 18:40
Шофер перевезли 133,4 т пшеницы за 5 дней, перевыполнив план на 15%. на сколько больше тонн пшеницы перевез шофер за один день, чем должен был перевозить по плану? ответ:...
serditex89041361
27.07.2019 18:40
Решить примеры. 14дм2 : 56см2 568м +2км793м...
2x2466
27.07.2019 18:40
Нарисуй лебедя на координатной плоскости точками.(2; 7) (0; 5) (-2; 7) (0; 8) (2; 7) (-4; -3) (4; 0) (11; -2) (9; -2) (11; -3) (9; -3) (5; -7) (-4; -3) клюв : (-4; 8)...
78787877
27.07.2019 18:40
Выразите в кубических метрах: а)1мм3, 1см3, 1 дм3, 1 км 3 . 3-это кубические метры....
boosoosv
27.07.2019 18:40
Решите уравнение 3/4х-2/3х+1=1/2х+1/6...
89271870095
27.07.2019 18:40
28.3плюс(минус1.8плюс6)минус(18.2минус11.7)...
Популярные вопросы
Составьте и решите две задачи 1)на проценты 2)на нахождение площади...
1
2. Прочитайте текст. Озаглавьте его. По- Я изучал осень упорно и дол-...
3
3 ACTIVATE Study the key phrases. Then ask and answer questions about...
3
4*. Приведите из художественной литературы приме- ры, подтверждающие...
3
Девочки 10 лет а маме в 3 раза старше девачки...
2
До речення Заговори щоб я тебе побачив написать висловлення...
1
У кожного народу своя мова. Це великий скарб, який треба берегти и...
3
,подскажите правильные ли значенения в решениях,либо опечатка?...
1
5 клас конспект про ученого натураліста 5 хвилин осталось...
2
Обозначьте красным цветом границу России. Подпишите физико-географические...
2
Всего было 3 пирога (т.е. 3*2х = 6х) и одна булка (х).
6х+х =84
7х = 84
х = 12
Булка стоит = 12 рублей, а пирог 24 рубля (72р за три).