За орбуз в 4,2 кг и дыню в 5,4 кг заплатили 3,96 тыс руб. известно что 1 кг дыни дороже чем 1 кг орбуза на 0,2 тыс. руб сколько стоит 1 кг дыни

Орбуз с ошибкой, мой слэнг )

ArinaKosareva63 ArinaKosareva63    3   25.04.2020 10:16    0

Ответы
SawBilly SawBilly  13.10.2020 20:51

Пошаговое объяснение:

х тыс. руб. - стоимость 1 кг арбуза

(х+0,2) тыс. руб. - стоимость 1 кг дыни

4,2х + 5,4*(х+0,2) = 3,96

4,2х + 5,4х + 1,08 = 3,96

9,6х = 3,96 - 1,08

9,6х = 2,88

х = 2,88 : 9,6

х = 0,3 (тыс. руб.) - стоимость 1 кг арбуза

0,3+0,2 = 0,5 (тыс. руб.) - стоимость 1 кг дыни

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика