За определённое время на заводе собирают 160 автомобилей. первые 2 ч на заводе выполняли установленную норму, а затем стали собирать на 3 автомобиля в час больше. поэтому за 1 ч до срока уже было собрано 155 автомобилей. сколько автомобилей в час должны были собирать на заводе?

Aleksandra19771 Aleksandra19771    3   22.05.2019 01:00    6

Ответы
Demongirl1 Demongirl1  01.10.2020 05:41

Пусть первоначально планировалось собирать x авто\час. Тогда
времени затратили бы 160:x часов.

2x+(160:x-3)(x+3)=155
X2+4X-480=0
X1= -24;(не подходит по смыслу задачи)

X2=20
ответ: 20 авто

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика