За одну смену на молокозаводе изготовили 300 кг сливочного масла и маргарина . эти продукты разложили поровну в коробки масло в 12 коробок , а маргарин в 8 коробок . сколько килограммов масла и сколько килограммов маргарина было изготовлено

chery10 chery10    3   23.06.2019 14:30    3

Ответы
tihomir72 tihomir72  19.07.2020 12:29
12+8=20 коробок продукции
300:20=15 кг в каждой коробке
8*15=120 кг маргарина произвели
12*15=180 кг масла произвели
или можно так: 300-120=180 кг масла
ответ: 120 кг маргарина и 180 кг масла произвели.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Alisarive Alisarive  19.07.2020 12:29
1)12+8=20 коробок продукции;
2)300:20=15 кг в каждой коробке
3).8*15=120 кг маргарина
4).12 * 15=180 кг масла
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика