За две упаковки конфет заплатили 30р. 50 к. сколько стоит каждая упаковка ,если известно, что одна из них на 1р 50к дороже другой?

Snikers2018 Snikers2018    3   25.03.2019 02:20    6

Ответы
Aliiev19 Aliiev19  26.05.2020 17:21

1) 3050-150=2900(коп.) 

2) 2900:2=1450(коп.) - стоит II упаковка.

3) 1450+150=1600(коп.) - стоит I упаковка.

1600 коп.=16руб.

1450 коп.=14руб.50коп.

ответ: 16 рублей - стоит I упаковка;

             14 рублей 50 копеек - стоит II упаковка.

             

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
АннаЕжиха АннаЕжиха  26.05.2020 17:21

30р.50к./2 

15р25к+1.5=16р75к

1 упаковка -15р25к
2 упаковка 16р75к 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика