За а рублей можно купить 2 булочки или 3 коржика . что дороже - булочка или коржик , и на сколько составь выражение и найди его значение при а=36 рублей . придумай про другие величины , которые решаются так же.
Так как за а рублей можно купить 2 булочки или 3 коржика, то получается, что коржик дешевле, чем булочка на рублей. (руб.) - на столько булочка дороже коржика.
За а минут можно съесть 2 кг конфет или 3 кг мороженого. Что съесть быстрее - 1 кг конфет или 1 кг мороженого, и на сколько??? Составь выражение и найди его значение при а=36 минут. ответ: на 6 рублей.
Так как за а минут можно съесть 2 кг конфет или 3 кг мороженого, то получается, что 1 кг мороженого можно съесть быстрее, чем 1 кг конфет на минут. (мин.) - на столько быстрее можно съесть 1 кг мороженого, чем 1 кг конфет. ответ: на 6 минут.
За а минут можно съесть 2 кг конфет или 3 кг мороженого. Что съесть быстрее - 1 кг конфет или 1 кг мороженого, и на сколько??? Составь выражение и найди его значение при а=36 минут.
ответ: на 6 рублей.
Так как за а минут можно съесть 2 кг конфет или 3 кг мороженого, то получается, что 1 кг мороженого можно съесть быстрее, чем 1 кг конфет на
ответ: на 6 минут.