За 8мин самолёт ,двигался с одинаковой скоростью,пролетел 96км.какое расстояние он пролетит за 40мин ,если его скорость увеличится на 2км/мин. сделать условие

pkeuakkaukuakk pkeuakkaukuakk    2   19.09.2019 03:00    0

Ответы
vimeworldru vimeworldru  08.10.2020 01:23
Дано:
t=8мин
S=96км
t2=40мин
v2=2V1

S2-?

Решение:
V=S/t
V1=96/8=12км/мин
V2=V1×2=12×2=24км/мин
S=Vt
S2=12×40=480км

ответ: S2=480км.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика